Назад

На главную

Читать дальше…

Тематический каталог Новости Другие темы

 

 

Olgerd

Зеркальная субстанция в разрыве почвы

 

Я спал, и мне снился сон о том, как я сижу на табуретке перед тёмным окном и смотрю в него. В этом сне я опять заснул - это привело к тому, что тело начало вибрировать и взлетело с табуретки - эти ощущения привели к тому, что включилось осознание. Я выпрыгнул из окна и долго падал в полной темноте.

Когда я увидел приближающуюся почву, она лопнула в точке моего взгляда и обнажила зеркальную субстанцию.

По этой субстанции бежали волны вроде тех, что появляются в луже от брошенного камня.

Я увидел своё собственное отражение и проснулся. Какое-то время мне пришлось потратить на то, чтобы убедить себя, что я лежу в кровати, а не сижу на табуретке перед окном.

Самое интересное в этом сновидении - это лопнувшая почва. Слой почвы - кстати, был очень тонким и больше всего напоминал резину, натянутую на какую-то поверхность.

Насчёт зеркал я не большой спец, не так уж часто они у меня появляются. Но все предыдущие случаи были устойчивы. Волны, на мой взгляд, могут появиться только лишь от прокола реальности. Тем более, геометрически правильные - вспомним кино. Подобного рода эффектами сопровождаются гиперпереходы в фантастических фильмах и порталы в другие миры. Если взять базовое понятие волны на воде от брошенного камня - опять же, вода совершенно другая среда со своими законами. Итак, интерпретация может быть, на мой взгляд, только одной - подобный эффект появляется на грани двух сред с совершенно разными свойствами.

Ally:
Кстати, волны на зеркальной поверхности скорее всего от недостатка ВНИМАНИЯ. У меня по первости такое было.

Olgerd:
Недостаток внимания или осознания ведёт к совершенно другим эффектам. Блюр (термин из компьютерной графики), проваливание кусков и постоянные метаморфозы - вот это характеристика недостатка устойчивости.

Идея такова - никто из мне известных сновидящих никогда не пробовал уйти вниз, продавиться или закопаться в почву. А судя по всему, это ещё одна граница тоналя.

 


 

Еще о зеркальных поверхностях. Комментарий Ally :

О зеркальных поверхностях. Лично мне, видя свое отображение в сновиденческом зеркале, почему-то всегда хочется изменять свою форму. И я, меняя форму, становился каким ни то зверем и до конца сновидения, будучи ИМ, изучал его повадки ";-)).

 

 

Назад

На главную

Читать дальше…

Тематический каталог Новости Другие темы

Hosted by uCoz