Назад

На главную

Читать дальше…

Тематический каталог Новости Другие темы

 

 

Сергей Изриги

Орел в человеческой форме
или как я провел лето

 

Отчет на тему "Как я провел лето":

Меня однажды озадачило - можно ли на начальной стадии наших неловких попыток в осознании вселенских сил представить Орла в виде человека? Точнее, не так! Можно ли персонифицировать в человеческом образе ту силу, которую КК назвал Орлом? Понятно, что многое от Орла не влезет в человеческую полосу восприятия, но ведь что-то останется, верно?

И знаете, я попробовал это сделать. Создал намерение, и оно закрутило волчок моей жизни. Даже сейчас мурашки по спине...

У меня есть знакомая в сновиденном мире. Она учит меня всяким вещам. В тот раз она показывала мне триксы с аурой. Следуя ее наставлениям, я положил руку на стол под лампу и сфокусировался на радужном блеске волос (у меня рука волосатая :). В какой-то момент радужное сияние перешло в видение ауры. Трикс состоял в том, чтобы собрать из ее тонких лучиков широкие домены одного и того же цвета. При этом получается как бы вид клавиатуры с синими, зелеными, красными и желтыми клавишами. Некоторые из них длинные, другие короткие, и они кучкуются различным способом. Например, три синие, две желтые, одна красная и снова пять синих. Следующий трикс состоял в настройке своей светимости с помощью этих "клавиш". Процедура очень интересная, но сложная. Я не буду утомлять вас ее описанием, а расскажу о концовке этого урока.

В какой-то момент, несмотря на интерес к теме "клавиш" я вдруг почувствовал странную отстраненность. Как бы хочется слушать мою знакомую, и в то же время я уже "вне беседы". Она уловила мое настроение и усмехнулась.
- Ты тоже чувстуешь его?
Это слово "его" подняло меня на ноги. В ушах появился шум и тонкий вой. Я повернулся к окну и увидел на ее небольшом городе серебристое сияние. Оно собиралось в форму.

Знакомая закричала:
- Отойди от окна. Он поймает тебя взгядом.
Я сделал шаг в сторону, но было поздно. "Он" меня "поймал". Ноги стали свинцово-ватными и не желали идти (ну, вы знаете это сновиденное ощущение; оно часто встречается в кошмарах). Визуальное восприятие начало дробиться на отдельные картины - "он", который приближался к окну; бесформенный силуэт, с колдовским, ошеломляющим и подавляющим "присутствием"; часть занавески и окна; моя повисшая в воздухе рука. Еднственное, что во мне еще шевелилось, так это ВД. Я материл "его" на чем свет стоял, и ругал себя за то, что снова вляпался в какую-то хренотень.

А потом мир рассыпался на мелкие стеклянные осколки. Причем, с тем же звоном. Последнее, что я разобрал, был смех моей наставницы и ее слова: "Ты же сам хотел его увидеть! Ну, ты и чмо!"

Мир остановился. Вокруг меня было все и ничего. Этот комплекс ощущений мы часто переживали в детстве, при болезнях, когда начинался бред. Вязкая среда, мы в центре, вокруг что-то движется, живет и мыслит, оно общается с тобой, пугает, поглощает... Прямо пренатальный рай!

В какой-то момент мне стало скучно. Я осознал, что существует какое-то "я", которое заскучало, и это запустило ВД. Открыл глаза, проснулся, проверил, что действительно вырвался из сна, и радостно вышел из своей лачуги. Там в горах лето быстрое и короткое. Оно прошло, пока я видел свой сон. Я ушел в него поздней весной, а вернулся ранней осенью. Зато я теперь знаю, как выглядит Орел, когда он принимает человеческую форму.

 

 

Назад

На главную

Читать дальше…

Тематический каталог Новости Другие темы

Hosted by uCoz