Назад

На главную

Читать дальше…

Тематический каталог Новости Другие темы

 

 

Alezzandr

Ключ к вспоминанию сновидений

 

Я обнаружил РЕАЛЬНО работающий ключ к вспоминанию сновидений.

Сначала у меня не было проблем с воспоминаниями сновидений – обычно сразу после сна детально вспоминались 5-6. Затем, когда родители уехали и мой распорядок почему-то вслед за ними, ;-) я стал ежедневно ложиться в 2-3 часа ночи, а расписание начала работы никто даже на часок не перенес. :-( И вот, как-то с огорчением я стал замечать, что после привычной простановки даты в блокноте больше ничего там не появлялось. Шум в голове и досада от того, что даже самый последний сон не вспоминался вообще, усиливались с каждым днем.

И однажды, напрягая мозги, по крупицам собирая сновидение, я дальше захотел было записать, что ничего больше не могу вспомнить и тут... До меня вдруг доходит мысль сделать запись в положительном ключе. И я записал о следующем сновидении просто – ВСПОМИНАЕТСЯ. Закрыл блокнот и пошел завтракать.

Не успел доесть, как вдруг перед глазами ярко-ярко предстал образ из второго сновидения. Только стал его зарисовывать и тут сразу почти целиком третье – я офигел – у меня стояла перед глазами целая карта с нанесенным расположением огромного количества железных дорог. А во втором сновидении я как раз ехал на поезде, просматривая самый верхний ж/д путь из этой карты! Пока ее “малякал”, даже на работу опоздал. :-)

Дальше проще – записывая первое сновидение – пытаемся резко вспомнить про второе и, если ничего не вспоминается, тут же мысленно присваиваем ему статус ВСПОМИНАЮЩЕГОСЯ и, как ни в чем не бывало, продолжаем записывать первое. Обычно как с первым разобрались, тут же, как по волшебству, ярко и насыщенно предстает второе или аж сразу несколько. Если все же сразу не вспомнилось - никакой паники, повторить или записать - что следующее ВСПОМИНАЕТСЯ и спокойно заниматься другими делами. Оно все равно предстанет.

На самом деле, интересно узнать - это опыт наблюдения нескольких дней, или так получилось сегодня.

Уже реально работает несколько дней. Причем, день ото дня проще - фишка в том, что после установки на "ВСПОМИНАЕТСЯ" - начисто (полностью) выкидываю то, о чем хотел вспомнить, из головы, и полностью поглощаюсь другими делами.

 

 

Назад

На главную

Читать дальше…

Тематический каталог Новости Другие темы

Hosted by uCoz