Назад

На главную

Читать дальше…

Тематический каталог Новости Другие темы

 

 

Сергей Изриги

Ответы на вопросы о составлении системы обозначений

 

Читать предыдущее письмо

 

 

О каких 10-ти номинальных картах идет речь, если 6,7,8...король,туз - получается всего девять карт?

Согласен. Давай сделаем так, что карт в масти будет 9. Но кто тебя ограничивает количеством карт? Например, предыдущая группа хакерос избрала работать с 10 картами в масти. У них не было понятия "известие" - они использовали термин "информация". Ивета в своих примерах применяла простонародное толкование карт. Оно нам не подходит. Мы должны придумать функциональный программирующий язык, и "термины калькуляторов" здесь не годятся.

Если тебе будет легче от этого, то скажу заранее. Одним из методов манипуляций линиями жизни является подмена мастей в раскладах. Подумай над возможностями. Это подтолкнет тебя к правильным выводам.

Потом почему-то у меня "перемещенье" ну никак не подходит к звену черви - симпатии, антипатии, страсти-мордасти.

Перемещение в симпатии? "Ты меня любила, а потом забыла, вот теперь за это получай!"

Потом приведенный пример с Тузами никак не помогает понять.

Одно дело забрать кошелек у прохожего, и совсем другое дело найти банкноту под кустом. Одно дело подклеить деваху на танцах, и совсем другое - встреть ту, которую ты полюбил с первого взгляда.

Необходимо абстрагироваться от привычной логики повседневной жизни?

Нет. Необходимо ввести в привычную логику повседневной жизни новые элементы, которые помогут тебе менять эту логику, как ты того захочешь.

Я думаю недостаточно в рамках разработки универсального языка интерфейса просто посмотреть - как это сделано у других. Хотя по аналогии с языками программирования названия операндам даются только из соображения удобства интерфейса человека с машиной. Может быть из удобства и следует исходить. Ведь кто-то потом эти программы будет разбирать.

В отношении языка программирования согласен с тобой. При создании его продумай два плана: план идивидуума (то есть ты, твои нужды и действия) и социальный план (персоны, контакты, взаимоотношения).

В принципе, каждое звено любой цепи событий возможно оценить как "подготовка", "действие", "ускользание" и т.д. Кроме того, каждую подобную оценку можно инвертировать, превратить в противоположность себе (ну прямо И-Цзин).
Как вам такой подход?

Мне нравится. У меня тоже есть предложение. Давайте введем мотивирующие элементы нового программирующего языка. Итак, кто воздействует на человека? Кто входит с ним в контакт или столкновение? Кто мотивирует его на поступки и оказывается объектом приложения его сил?

А (Туз) - сила. Это может быть любая внешняя сила, стихия, стечение обстоятельств и т.д. То, что воздействует на нас, принуждая к действиям. То, на что мы даем отклик.

К (Король) - закон, мироописание. Это нормы, определяющие образ наших откликов и действий. Это законы, принуждающие нас действовать в соответствии с мироописанием. Это "то, как надо." Это "то, что ты должен или должна". Это распорядок, режим, навязанные нам обстоятельства и ограничения.

Д (Персона) - человек, животное, комар. Это люди в совокупности. Объект, который воздействует на нас и реагирует на наши воздействия.

В (Валет) - наши личные мотивы, желания, побуждения, намерения, которые заставляют нас действовать. В соответствии с ними мы надеемся, обижаемся, радуемся, печалимся. Это ось, вокруг которой вертятся наши поступки.

Далее, я предлагаю ввести пространственно-временную категорию: перемещение-ожидание. По традиции, перемещению отводится шестерки. Ну, а ожиданию (потере времени, стабилизации, фиксации), наверное, можно отдать четверку.

И просьба: не учитывайте пока энергетические феномены - накопление личной силы, болезнь, смерть и т.д. Им мы отведем пятую масть. Пока будем исходить из предположения, что мы еще живы и здоровы.

"Д (Персона) - человек, животное, комар. Это люди в совокупности. Объект, который воздействует на нас и реагирует на наши воздействия."
А ты сам Т от Д отличишь?... вернее - найдешь ли в Даме Туза?

Al:
Т и Д будут являться активными элементами. Однако если объект класса Д можно заставить прекратить действовать, то с Т это будет сложнее или совсем невозможно.


Вы можете присылать свои системы обозначений. Мы их обязательно учтем.

 

Читать следующее письмо

 

 

Назад

На главную

Читать дальше…

Тематический каталог Новости Другие темы

Hosted by uCoz